Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:18, 09.06.2016

Житель Воронежской области получил 8,5 лет тюрьмы за убийство сестры

В суде мужчина раскаялся в преступлении.

Богучарский райсуд определил наказание для 36-летнего сельчанина за убийство родной сестры. Мужчина получил 8,5 лет колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по региону в четверг, 9 июня. Житель села Грушовое полностью признал вину, что учел суд при назначении наказания. Отягчающими обстоятельствами стало то, что сельчанин не раз был судим за кражи и хранение наркотиков.

Убийство произошло 18 октября 2015 года, когда мужчина приехал в гости к 51-летней сестре в соседнее село Купянка. Родственники сильно поругались. Конфликт случился, когда женщина стала предъявлять брату претензии в том, что тот не работает и не помогает больной матери. Ругань она сама и прекратила, когда ушла спать к себе в комнату. Однако брат затаил обиду. Как установил суд, мужчина взял нож на кухне, прокрался с ним в комнату к сестре и трижды ударил ее в грудь и живот. Женщина начала падать на диван и потянула за собой брата. Мужчина упал прямо на жертву. Сестра стала отталкивать его, и брат ударил ее ножом в шею и туловище. От ранений женщина сразу же умерла. Убедившись, что сестра мертва, ее брат отправился на автовокзал, чтобы скрыться.

Окровавленное тело женщины заметила днем 19 октября ее соседка, которая проходила мимо и заглянула в окно дома. Правоохранители сразу же заподозрили брата погибшей в убийстве. Его поймали через три дня. Полицейские привезли мужчину из Ростова-на-Дону, где тот надеялся скрыться.

– После задержания он написал явку с повинной, заявив, что убил старшую сестру за упреки. Мужчина даже показал на манекене, как расправился с жертвой, как наносил удары ножом. На следствии ему также было предъявлено обвинение в краже велосипеда в Богучаре. Его вина в обоих преступлениях доказана показаниями свидетелей и потерпевших, заключением судебных экспертиз, – пояснил Евгений Бражников, заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела СУ СКР по региону.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.