Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:14, 20.05.2013

Следователя ФСБ Сергея Дудинского упрекнули в неумении грамотно писать

Защита бизнесмена Павла Врублевского считает недостаточным качество следствия, которое ФСБ осуществляет по делу о кибер-атаке на компанию «Ассист». Именно ее сервер летом 2010 года рухнул под воздействием умышленно запущенного вируса, и в результате в течение девяти дней продажа электронных билетов «Аэрофлота» бала заблокирована. «Финансовая газета» предъявила выдержки из заявления адвокатов Врублевского, в котором они убедительно [...]

Защита бизнесмена Павла Врублевского считает недостаточным качество следствия, которое ФСБ осуществляет по делу о кибер-атаке на компанию «Ассист». Именно ее сервер летом 2010 года рухнул под воздействием умышленно запущенного вируса, и в результате в течение девяти дней продажа электронных билетов «Аэрофлота» бала заблокирована. «Финансовая газета» предъявила выдержки из заявления адвокатов Врублевского, в котором они убедительно просят главу ФСБ Александра Бортникова дать объективную оценку действиям следователя Сергея Дудинского.

Сторона защиты приводит факты, несовместимые, по ее мнению, с представлениями об непредвзятом расследовании. К примеру, адвокаты уверены, что в момент изъятия некоторых документов и технических устройств Сергей Дудинский не пригласил понятых. Кроме того, сопоставление сроков проведения ряда следственных процедур и сроков, когда на эти процедуры были даны официальные санкции, подталкивает защиту к выводам о том, что некоторые следственные действия были оправданы, что называется, задним числом. В довершение всего адвокаты Врублевского пожаловались на чудовищное количество орфографических и грамматических ошибок в текстах Дудинского, что бросает, по их мнению, вообще тень на всю ФСБ. Представители Павла Врублевского потребовали, чтобы ФСБ не просто составило мнение о действиях своего сотрудника, но и передала итоговые материалы проверки в Следственный комитет РФ.

Людмила Айвар уверена, что Сергея Дудинского следует привлечь к ответственности, как минимум, дисциплинарной. При этом защитница ссылается на «плавающую, по ее собственному выражению, систему российского права, которая затрудняет квалификацию действий одновременно и следователей, и подследственных.

Источник: Вести ПК
просмотров: 175

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.