Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 14.05.2013

В ВГУ пройдет XI Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

16-17 мая в ВГУ пройдет открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». Участники конференции обсудят актуальные проблемы подготовки новых ИТ-кадров, повышения квалификаций и компетенций работников ИТ-отрасли, развития алгоритмического мышления школьников и студентов, преподавания информатики и профессиональной ориентации школьников и абитуриентов в области информационных технологий. Конференция проводится на базе ВГУ при содействии Администрации Воронежской [...]

Конференция проводится на базе ВГУ при содействии Администрации Воронежской области и Ассоциации предприятий информационно-коммуникационных технологий Воронежской области. Со стороны ИТ-индустрии в конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании отрасли.

На открытии выступят заместитель Министра образования и науки РФ Игорь Реморенко, исполнительный директор АП КИТ Николай Комлев, директор департамента развития отрасли и информационных технологий Минкомсвязи России Евгений Ковнир, руководитель комитета АП КИТ по образованию Борис Нургалиев, заместитель председателя правительства Воронежской области, руководитель департамента промышленности и транспорта ВО Алексей Беспрозванных, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики ВО Олег Мосолов, ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий и др.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, «круглых столов», мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. Также для участников конференции запланированы увлекательные экскурсии.
Открытие конференции состоится 16 мая в 10.00 в актовом зале главного учебного корпуса ВГУ по адресу: Университетская площадь, д.1.

просмотров: 208

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.