30

31

|  →

11:56, 24.04.2024

18 матчей, 216 минут игры, 97 голов: на факультете ГГиТ состоялся ежегодный розыгрыш мини-футбольного турнира

Кубок им. Ф.Н. Милькова – уже давняя спортивная традиция факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ. Очередной ежегодный розыгрыш состоялся 16 апреля.

В турнире приняли участие пять команд: 1 курс, две команды 2 курса, 3 курс, а также в качестве гостей – сборная 4 курса, состоявшая из магистрантов и выпускников. Сохранение футбольных традиций на факультете – немалая заслуга именно выпускников разных лет, с удовольствием принимающих участие и делящихся с младшими товарищами своим большим опытом.

По результатам двух кругов по пять туров лидерами в турнирной таблице стали команда 2-го курса и сборная старших курсов / выпускников, впоследствии сыгравших между собой финальный матч, в котором более опытные участники одержали разгромную победу со счётом 5:0.

– 18 матчей, 216 минут игры, 97 голов от прицельных ударов 22 игроков, две серии пенальти, шесть хет-триков и даже один покер – настоящий спортивный праздник! – поделился один из организаторов турнира, магистрант 2 курса .

Лучшим бомбардиром турнира стал игрок команды 2-го курса , отметившийся 12 голами. Турнир также запомнился приятной дружеской атмосферой – за это команда организаторов Кубка благодарит причастных к данному событию и желает всем больших побед (и не только спортивных)!