Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:42, 28.03.2024

Ассоциация вузов Центра России обсудила взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти

Ассоциация вузов Центра России обсудила взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти

Сегодня на базе Смоленского госуниверситета при участии заместителя председателя Правительства Смоленской области и заместителя Министра науки и высшего образования РФ прошло очередное заседание Ассоциации вузов Центра России. Вёл заседание Председатель Ассоциации, ректор ВГУ .

В центре внимания оказалось взаимодействие вузов с органами государственной, муниципальной власти и общественными организациями регионов. Участники заседания поговорили о поддержке вузами участников СВО. Приняли решение совершенствовать и повышать эффективность взаимодействия и сотрудничества вузов с такими общественными организациями и объединениями, как Общественная палата России, Российское общество «Знание», Российский союз промышленников и предпринимателей, Опора России, Торгово-промышленная палата РФ.

Вместе с вузами-партнёрами из Беларуси – Гродненским государственным университетом им. Янки Купалы и Витебским государственным университетом им. П.М. Машерова обсудили дальнейшее взаимодействие вузов Республики Беларусь с вузами Ассоциации вузов Центра России. В качестве элемента такого взаимодействия было решено рекомендовать редколлегиям научных журналов вузов Ассоциации предусмотреть публикацию из вузов Республики Беларусь как по результатам научных исследований, так и по опыту и проблемам образовательного процесса и воспитания студентов. 

Особое внимание было уделено участию вузов Ассоциации в подготовке к Съезду Российского Союза Ректоров, который должен пройти во второй половине мая.

Фото: Смоленский государственный университет

просмотров: 142

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.