Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:45, 28.03.2024

Новые герои цифровой реальности: в ВГУ состоялась лекция по информационной безопасности

Новые герои цифровой реальности: в ВГУ состоялась лекция по информационной безопасности

27 марта в конференц-зале Главного корпуса состоялась лекция по информационной безопасности для студентов ВГУ от IT-компании «Код безопасности». В качестве спикеров перед студентами выступили заместитель руководителя отдела продаж компании и директор по развитию бизнеса .

Приветственное слово на открытии лекции сказал декан факультета ПММ :

– Факультет ПММ всегда выступает за проведения мероприятий, где компании желают рассказать о себе, своём опыте. Надеюсь, наше сотрудничество с компанией «Код безопасности» продолжится. Тема лекции действительно актуальна и интересна всем.

Лекция от IT-компании «Код безопасности» была поделена на три части. В ходе первой акцент был сделан на трансформации современного мира и роли информационной безопасности в эпоху цифровизации. Далее Роман Лопатин рассказал о современных атаках и угрозах, причинах их появления и мерах защищённости. Спикер сделал акцент на том, что создание безопасного цифрового пространства – основная задача компании «Код безопасности». В третьей части лекции обсудили механизмы защиты от «Кода безопасности», которые могут быть полезны в настоящее время.

– Новой цифровой реальности нужны новые герои, – обратился к студентам Роман Лопатин.

Код Безопасности — российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих полную защиту IT-инфраструктуры: конечных станций и серверов, периметра сети, современных виртуальных инфраструктур и мобильных устройств. Среди заказчиков – ВТБ, РЖД, Ростех, Газпром, Ростелеком, а также органы государственной власти.

просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.