Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:37, 28.03.2024

«Профессионалы» из ВГУ соревнуются в Чемпионате по медицинской оптике

«Профессионалы» из ВГУ соревнуются в Чемпионате по медицинской оптике

В Воронежской области стартует региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». Соревнования Регионального этапа Чемпионата пройдут с 25 по 29 марта. Студенты СПО направления «Медицинская оптика» физического факультета ВГУ принимают участие в Чемпионате в одноименной компетенции «Медицинская оптика».

Пять конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки в компетенции на площадке офтальмологического центра «Точка зрения». За работой конкурсантов наблюдают эксперты в медицинской оптике – преподаватели, оптометристы, мастера по изготовлению очков и директор предприятия. Эксперты и наставники обеспечат высокий уровень профессионализма и соответствия правилам и регламентам Чемпионата.

Для оптической группы «Точка зрения» участие во Всероссийском чемпионатном движении по профессиональному мастерству имеет принципиальную важность. По нашей инициативе в 2017 году на базе Воронежского государственного университета было открыто СПО «Медицинская оптика», где готовят специалистов в области оптометрии. Большая часть выпускников проходят практику в наших салонах, и потом многие устраиваются к нам на работу. Эта связка между учебным учреждением и предприятием, где студент может закрепить на практике полученные знания, набраться необходимого опыта, обрести уверенность в своих силах, важна для развития всей отрасли в целом. Элемент соперничества добавляет будущим юным профессионалам энергии, желания показать всё, на что ты способен. И даже больше. А то, что этап будет проходить не в стенах учебного заведения, а на площадке их потенциального места работы в будущем, считаю, позволит максимально раскрыть способности участников. Желаю всем участникам Чемпионата удачи и профессиональной дерзости на пути к профессиональному успеху, – прокомментировал , генеральный директор оптической группы «Точка Зрения».

В день открытия регионального этапа 25 марта состоялось знакомство конкурсантов с площадкой и оборудованием, с конкурсной и нормативной документацией. В ходе чемпионата участники продемонстрируют навыки работы с клиентами в торговом зале, мастерство в ремонте и изготовлении очков, проведут офтальмологическое исследование зрения пациента субъективным и объективным методами. Настоящий профессионал должен уметь оказывать первую помощь пациенту, поэтому заключительным заданием конкурсантов будет оказание первой помощи при химическом ожоге глаз.

Определят победителей и призёров мероприятия 9 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки.

просмотров: 131

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.