Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:59, 29.02.2024

Представители ВГУ встретили поезд Минобороны «Сила в правде»

Студенты и преподаватели военного учебного центра при ВГУ, а также члены волонтёрского центра ВГУ «Гравитация» встретили агитпоезд Минобороны «Сила в правде». 28 февраля он прибыл на ж/д вокзал «Воронеж-1».

С 23 февраля за 75 дней уникальный поезд посетит крупные города страны и закончит свое путешествие 8 мая в Москве. Акция Министерства обороны России направлена на поддержку военнослужащих – участников специальной военной операции. Девять вагонов поезда посвящены героизму российских военных, начиная со времён Великой Отечественной войны и до наших дней. В поезде размещены образцы вооружения и военной техники армии России.

Состоящий из девяти вагонов уникальный локомотив побывает в 67 субъектах Российской Федерации, сделает остановки на 75 железнодорожных станциях, преодолеет более 34 тыс. км. Акция завершится в Москве на Белорусском вокзале в канун Дня Победы. В столице Черноземья поезд встретили представители региональных органов власти, общественности, ветераны, юнармейцы, курсанты военных учебных заведений.

В вагонах поезда были развернуты экспозиции «Этих дней не смолкнет слава», «Оружие особого рода», «Юнармия: берём пример с лучших», «Армия России», «Долг, честь, отвага» и другие. Часть экспозиции была представлена в здании вокзала. Присутствующие смогли ближе познакомиться с деятельностью Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС РФ. Самые юные зрители воспользовались возможностью пострелять в интерактивном тире, пройти интеллектуальные тесты, испытать себя в различных конкурсах.

На торжественной церемонии открытия акции были награждены активные организаторы гуманитарной помощи бойцам СВО медалями Министерства обороны РФ «За помощь и милосердие». Особую атмосферу праздника поддерживали звучавшие марши духового оркестра и выступления агитбригад творческих коллективов Минобороны и воронежских артистов.

просмотров: 172

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.