Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 30.01.2024

Представителей ВГУ наградили в Правительстве Воронежской области

25 января состоялась встреча заместителя Губернатора Воронежской области с лекторами Российского общества «Знание» и представителями Русского географического общества. Участников организаций наградили за высокий профессионализм, преданность своему делу и значительный личный вклад в укрепление патриотизма и просвещение молодёжи.

Приветствуя гостей, Дмитрий Маслов от себя лично и от Губернатора поблагодарил научных деятелей за работу:

– Роль российского общества «Знание» и Русского географического общества в современном геополитическом раскладе очень серьёзна. Вы оказываете влияние на формирование смыслов и понимание ситуации. Делать так, чтобы тебя услышали, – это большая миссия, которая возложена на ваши плечи.

После обсуждения вопросов Заместитель Губернатора вручил профессорам заслуженные награды. Благодарность Губернатора Воронежской области получил доцент кафедры социологии и политологии ВГУ . Благодарственными письмами Губернатора Воронежской области наградили 14 научных деятелей, в том числе представителей Воронежского государственного университета: , доцента кафедры социологии и политологии исторического факультета, , доцента кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма факультета ГГиТ,  студента 4 курса факультета ГГиТ и , членов Воронежского отделения РГО, , начальника управления инновационной деятельности, , директора филиала Воронежского регионального отделения Российского общества «Знание», , председателя Воронежского отделения РГО, , доктора исторических наук, профессора исторического факультета, , секретаря Совета Воронежского отделения РГО.

Директор филиала Воронежского регионального отделения Российского общества «Знание» Анна Зорина рассказала, что было проведено более 250 лекций по разъяснению жителям региона аспектов внутренней и внешней политики Российской Федерации. Выступления проводились для преподавателей, студентов и старшеклассников, сотрудников коммерческих организаций и других работников:

– На встрече с заместителем губернатора Дмитрием Масловым присутствовала лишь часть активного лекторского состава, представляющего Воронежское региональное отделение Российского общества «Знание». Очень приятно, что труд лекторов был замечен и оценён на столь высоком уровне, ведь каждый из награждённых внес огромный вклад в укрепление патриотизма и просвещение молодёжи на территории нашего региона. Благодарна коллегам за то, что они с готовностью откликаются на приглашения к совместной деятельности, и в 2024 году просветительские мероприятия будут продолжаться в большем объёме.

В ходе совещания также отметили, что были прочитаны лекции о выставке-форуме ВДНХ, её задачах. Школьникам и студентам рассказали о том, как развивалась Россия и что было до прихода к власти Президента РФ .

В завершение встречи Дмитрий Маслов отметил, что просветительная деятельность и работа лекторов, выступающих с социально-значимыми лекциями на патриотическую тематику, крайне важна и будет и дальше поддерживаться властью.

Фото Правительства Воронежской области

просмотров: 201

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.