Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:52, 28.11.2023

Студентка ФМО прошла стажировку в Таджикистане

С 21 по 24 ноября студентка 3 курса факультета международных отношений приняла участие в стажировке в столице Республики Таджикистан – городе Душанбе. Мероприятие объединило 20 лидеров молодёжных организаций стран Содружества Независимых Государств. Студенты стали лучшими выпускниками-практиками образовательного курса «Организация работы с молодёжью на пространстве СНГ».

Организатором мероприятия выступила базовая организация государств участников СНГ по работе с молодёжью – «МИРЭА – Российский технологический университет».

Главной целью стажировки было установление новых контактов между различными молодёжными организациями. Стажировка включила в себя два взаимодополняющих блока: образовательный позволил изучить новую информацию о работе с молодёжью на пространстве СНГ, практический нацелен на разработку новых проектов при помощи имеющихся ресурсов и внедрения их в практики работы с молодёжью в регионе.

Результатом стажировки стало установление контактов между Молодёжным советом Национальной Палаты при Губернаторе Воронежской области и Русским домом в городе Душанбе (Россотрудничество). Организации договорились о более тесном региональном сотрудничестве для привлечения молодёжи обеих стран к более активному взаимодействию, развитию уже имеющихся проектов и созданию новых.

– Двустороннее сотрудничество между Воронежем и Душанбе позволит упрочнить связи между молодёжью стран. В Воронежской области обучается много студентов из республики Таджикистан, которые хотят развиваться и сейчас делают первые шаги навстречу взаимодействию. Подобное коммуницирование станет важной частью будущего развития региональных отношений, которое приведёт к более значимым успехам в сотрудничестве в области молодёжной политики, – прокомментировала Дарья Кудинова.

просмотров: 162

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.