Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:45, 28.11.2023

«IT & Бухгалтерия: будущее уже здесь»: в ВГУ прошла Международная конференция

24 ноября в актовом зале ВГУ состоялась конференция «IT & Бухгалтерия: будущее уже здесь», организованная совместно с факультетом прикладной математики, информатики и механики и экономическим факультетом Университета.

В рамках мероприятия участники смогли провести карьерные мероприятия среди обучающихся выпускных курсов этих факультетов. Конференция собрала ведущих экспертов в области информационных технологий и бухгалтерского учёта для обсуждения последних тенденций в сфере цифровизации бухгалтерии. Участники конференции ознакомились с инновационными решениями и лучшими практиками внедрения IT-технологий в сферу бухгалтерского учета, узнали о последних изменениях в законодательстве.

– Мы очень рады, что вы посетили стены ВГУ. Тематика конференции очень актуальна на текущий момент. Специальность востребована на рынке труда, поэтому в этих условиях возникла необходимость слияния двух наших аспектов деятельности для того, чтобы развивать профессии. Нам бы хотелось выслушать мнения специалистов разных субъектов со стороны работодателей. Мы рады, что к нам присоединились вузы, с которыми мы активно сотрудничаем: Белорусский государственный университет, Витебский государственный университет имени Машерова, Таджикский национальный университет и Российский таджикский славянский университет, – выступила , проректор по экономике и контрактной службе ВГУ, заведующая кафедрой экономического анализа и аудита.

Конференция «IT & Бухгалтерия: будущее уже здесь» стала ключевым событием для студентов, желающих быть в курсе последних технических и законодательных инноваций в области бухгалтерского учёта. Ведущие преподаватели и практикующие специалисты поделились своим опытом внедрения IT-решений в бухгалтерском учёте, рассказали о перспективах автоматизации бухгалтерии, анализе данных и использовании облачных технологий. Это отличная возможность проявить себя, узнать о последних разработках в области цифровизации бухгалтерии и пообщаться с профессионалами отрасли. В мероприятии приняли участие 400 студентов экономического факультета и факультета прикладной математики, информатики и механики.

просмотров: 164

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.