Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 27.11.2023

В ВГУ прошёл Всероссийский урок по кибербезопасности

26 ноября в конференц-зале Главного корпуса ВГУ состоялся Всероссийский урок по кибербезопасности, участниками которого стали представители Средней образовательной школы № 19, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый»», Воронежского техникума строительных технологий, филиала Ростовского государственного университета путей сообщения. Со вступительным словом выступили проректор по воспитательной работе ВГУ и председатель Объединённого совета обучающихся ВГУ .

Участники обсудили различные виды кибератак в интерактивном формате и попробовали себя в мини-играх, по итогам которых выявили 10 победителей, получивших фирменные подарки от Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Спикерами выступили студенты факультета прикладной математики, информатики и механики и .

– Мы поделились глубокими знаниями о современных угрозах в сфере кибербезопасности и рассказали о ценных советах по защите личной и корпоративной информации. Также рассмотрели последние тренды в сфере кибератак, методы предотвращения инцидентов и эффективные стратегии реагирования. Лекция включила в себя интересные кейс-стадии, практические примеры и живую дискуссию с участниками. Мы стремимся делиться не только информацией, но и вдохновением для активного внедрения кибербезопасных практик в повседневную жизнь, – рассказал Матвей Михальский.

– В ходе конференции, мы познакомились с представителями различных школ, обговорили возможные форматы взаимодействия и сотрудничества в дальнейших мероприятиях, углубились в важнейшие вопросы безопасности в интернете, обсудили актуальные угрозы и научили важным навыкам защиты данных. Было приятно видеть острый интерес школьников к этой теме, – поделился , заместитель председателя Объединённого совета обучающихся ВГУ.

просмотров: 127

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.