Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:43, 27.11.2023

Представители ВГУ провели выездной День открытых дверей

24 ноября Воронежский государственный университет по приглашению администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области посетил город Бутурлиновку и провёл выездной День открытых дверей в МБОУ Бутурлиновская СОШ.

Старшеклассникам, родителям, педагогическому коллективу была представлена делегация ВГУ. Представитель отдела довузовского образования рассказала о системе мероприятий для школьников, которые реализуются в течение учебного года. Традиционные формы работы со школами удачно сочетаются с уникальными методами, что способствует раскрытию и поддержке юных талантов. Лариса Сертакова сообщила о том, как воспользоваться ресурсами ВГУ и подготовиться к поступлению в университет на подготовительных курсах, в школах юных специалистов, принимая участия в олимпиадах и Лиге инноваций.

Программу визита делегации ВГУ в Бутурлиновскую СОШ была направлена на то, чтобы школьники крупного районного центра узнали о преимуществах обучения в ВГУ – вузе, в котором можно получить образование по специальностям, необходимым в наиболее значимых отраслях экономики.

Презентации факультетов провели руководители, учёные и компетентные преподаватели: доцент, профессор, доктор наук  кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии , доктор наук, доцент кафедры ядерной физики ,  доцент кафедры биофизики и биотехнологии , доцент кафедры материаловедения и индустрии наносистем , доцент кафедры экологической геологии , доцент кафедры международной экономики и внешнеэкономической деятельности , преподаватель кафедры математического анализа , старший преподаватель  кафедры экономики труда и основ управления , преподаватель кафедры геоэкологии и мониторинга окружающей среды .

Школьники тепло восприняли рассказ о факультете компьютерных наук от студентки . С большим вниманием зал откликнулся на презентацию Военного учебного центра ВГУ, которую провел начальник кафедры гуманитарной подготовки .

Завершилась встреча неформальными беседами с представителями факультетов и приглашением посетить ВГУ – в частности, отдел довузовского образования и Центр профориентации.

просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.