Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:40, 27.11.2023

В ВГУ продолжает работу «Лига Инноваций»

Участники «Лиги Инноваций» продолжили своё обучение в рамках проекта. В субботу, 11 ноября, они стали участниками двух тренингов. ТРИЗ-специалист второго уровня на тренинге «Теория решения изобретательских задач» познакомил ребят с цифровыми примерами основ ТРИЗ и систематическим подходом к решению технических проблем.

Во второй части мероприятия начальник отдела защиты интеллектуальной собственности ВГУ и руководитель проекта «Лига Инноваций» рассказала участникам о различных мерах и правовых инструментах, направленных на обеспечение прав и интересов создателей интеллектуальных продуктов. Участники курса «Учитель-инноватор», реализуемого в рамках проекта «Лига Инноваций», закончили прохождение обучающего блока. Спикером тренинга «Продвижение финансов и планирование бюджета проекта» стал , преподаватель кафедры экономики и управления организациями экономического факультета, ведущий специалист проектного офиса ВГУ. Он рассказал участникам об источниках финансирования, их привлечении и грамотном планировании бюджета.

О продвижении проекта и маркетинговых инструментов в сфере продвижения инноваций в ходе тренинга «Маркетинг инноваций» рассказала, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики, маркетинга и коммерции экономического факультета. Уже на следующем мероприятии для учителей и педагогов состоится предзащита разработанных ими идей инновационных проектов. В оценке работ примут участие наставники проекта – ведущие специалисты и партнёры ВГУ.

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.