Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:43, 22.11.2023

Химический факультет – соорганизатор Межрегионального химического турнира

18 ноября 2023 года на базе химического факультета Воронежского государственного университета состоялся Региональный этап X межрегионального химического турнира школьников. В нем приняли участие 5 команд: «Дифенидиэтилтрихлорметилметан» из гимназии имени И.С. Никитина, «Амальгама» МБОУ «Давыдовской СОШ с УИОП», а также команды «Ионы водорода 2.0», «Дрим тим – поколение чудес», «Последователи триозонида» из гимназии имени академика Н.Г. Басова.

Организатором межрегионального химического турнира в Воронежской области выступил химический факультет Воронежского государственного университета. В жюри турнира вошли студенты, аспиранты и преподаватели ВГУ, учитель химии высшей квалификационной категории, региональный методист МБОУ Панинской СОШ , а ведущими стали члены Студенческого научного общества химического факультета.

Химический турнир – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решали заранее известные задачи открытого типа, после чего готовили презентации, а на самом турнире защитили свои решения в ходе «химических боев» – докладов с оппонированием и рецензированием. В отличие от олимпиадных задач, у заданий для турнира нет готового решения, также в нём важны не только способности одного человека, но и умение школьников работать в творческом коллективе: совместно искать решения сложных задач, разрабатывать презентацию, аргументированно отстаивать перед другими командами свою точку зрения, выступать в роли оппонента или рецензента, вести дискуссию.

По результатам химических боёв диплом I степени получила команда «Ионы водорода 2.0», диплом II степени команда «Дрим тим – поколение чудес», диплом III степени команда «Последователи триозонида». Команда-победитель турнира будет представлять Воронежскую область на заключительном этапе X Межрегионального химического турнира, а остальные участники смогут принять участие на заочном этапе турнира Центрального Федерального округа.

просмотров: 161

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.