Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:48, 07.11.2023

В ВГУ состоялась встреча с ответственными по трудоустройству на факультетах

31 октября в стенах ВГУ состоялась встреча с ответственными по трудоустройству. Организатором мероприятия выступил Центр развития карьеры и бизнес-партнёрства ВГУ. На встрече обсудили правила и изменения в вопросах трудоустройства, карьерных практик и стажировок.

Все актуальные изменения, связанные с вопросами трудоустройства, Центр развития и карьеры Воронежского госуниверситета получает из Министерства науки и высшего образования РФ. Для того, чтобы помочь студентам найти желаемую вакансию, на каждом факультете действуют ответственные по трудоустройству.

В конце прошлого учебного года Центр развития карьеры ВГУ подвёл итоги своей деятельности. Совместная работа подразделения и ответственных на факультетах, без сомнения, приносит положительный результат. О этом свидетельствуют результаты мониторинга трудоустройства выпускников 2023 года. Выяснилось, что не менее 70% студентов на каждом направлении подготовки благополучно трудоустроились по профильной специальности.  

– Студентам любых факультетов мы рекомендуем завести личный кабинет на цифровой карьерной среде «Факультетус». Данная платформа даёт возможность подбора вакансий не только в регионе, но и по всей стране. Мы отмечаем, что современный рынок труда сильно изменился: вуз готовит по определённым направлениям подготовки, однако работодатели готовы предложить более широкий спектр вакансий по полученной специальности. Важно не забывать в своем резюме указывать не только профессиональные навыки, но и достижения в различных областях университетской жизни. Это говорит о том, что человек уже был в нестандартной ситуации: он способен быть лидером и делать больше, чем обычный сотрудник, – поделилась начальник Центра развития карьеры и бизнес-партнёрства ВГУ .

В этом учебном году Центр карьеры и бизнес-партнёрства ВГУ празднует юбилей – 10 лет со дня образования. В апреле 2024 года центр планируется крупное карьерное мероприятие при участии новых партнёров университета, уже предложивших свои идеи для реализации совместных проектов.

просмотров: 188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.