Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:13, 28.09.2023

Юбилей фармацевтического факультета: в ВГУ состоялось открытие Международной научно-методической конференции

28 сентября в конференц-зале Главного учебного корпуса ВГУ состоялось открытие IX Международной научно-методической конференции «Пути и формы совершенствования фармацевтического образования. Актуальные вопросы разработки и исследования новых лекарственных средств». Мероприятие приурочено к 25-летию создания фармацевтического факультета в Воронежском государственном университете. Заседания научных секций будут проходить 28–29 сентября в стенах вуза.

Конференция была открыта под руководством проректора по учебной работе, декана фармацевтического факультета :

– Очень приятно, что сегодня на конференции присутствует большое представительство работодателей, производителей лекарственных препаратов из ведущих вузов Российской Федерации. Я очень надеюсь, что сегодня мы установим новые контакты, обозначим горизонты развития в нашем совместном деле.

На открытии конференции выступил проректор по науке Воронежского государственного университета . Он поздравил присутствующих с открытием конференции и пожелал им плодотворной работы:

– На протяжении всей своей истории Воронежский государственный университет имел два основных направления: образование и наука. Наш вуз всегда был центром подготовки высокопрофессиональных кадров и местом проведения фундаментальных научных исследований. Любое фундаментальное исследование обязательно приводит к практическому результату. Направления, связанные с фармацевтическим образованием, разработкой новых лекарственных средств – подтверждение тому, что наш университет верен своим многовековым традициям.

Слово предоставили и основателю фармацевтического факультета, доктору фармацевтических наук, профессору, заведующему кафедрой фармацевтической химии и фармацевтической технологии . Он поблагодарил гостей из других городов за присутствие на торжественном мероприятии и пожелал успехов в работе:

– В этот день мы празднуем не только 25-летие основания фармацевтического факультета, но и 30-летие открытия специальности «Фармация». Безусловно, это знаковая дата. Сегодня мы обогатимся результатами исследований и достижениями, которые были совершены за этот период.

На открытии научно-методической конференции в ВГУ присутствовала и – доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой фармацевтической и токсикологической химии фармацевтического факультета ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России. От имени руководства Сеченовского университета она поздравила ВГУ с юбилеем фармацевтического факультета и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество двух вузов.

– Я надеюсь, что ваши студенты будут впитывать традиции Воронежского государственного университета. Мне было очень приятно много лет выступать в качестве председателя государственной итоговой аттестации по специальности «Фармация». Я могу сказать, что выпускники ВГУ замечательные, это настоящие профессионалы, за которых точно не будет стыдно перед работодателями. Вы можете ими гордиться и быть спокойны за их будущее. В ваших стенах они получили прекрасное образование, – подытожила Галина Раменская.

просмотров: 235

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.