Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:06, 28.09.2023

В ВГУ прибыли новые студенты из Китая и Индонезии

В рамках программы академического обмена в Воронежский государственный университет прибыли студенты из Китая и Индонезии. Студенты Циндаосского научно-технологического университета (КНР) в течение года будут изучать русский язык и национальную культуру нашей страны, а студентка Лондонской школы по связям с общественностью (Индонезия) будет проходить обучение сразу по трём направлениям: лингвистика, менеджмент и международные отношения.

В стенах ВГУ с иностранными студентами встретилось руководство университета и сотрудники отдела международного сотрудничества. С приветственным словом к стажёрам обратилась проректор по учебной работе . Она рассказала об опыте вуза в обучении иностранных студентов и пожелала ребятам удачи на их новом жизненном этапе:

– Уверена, что за время пребывания в ВГУ вы не только получите новые знания, но и научите многому нас. Ведь именно благодаря такому межкультурному общению выстраиваются отношения, которые становятся стимулом для развития сотрудничества между нашими странами в экономике, гуманитарной сфере и других областях, – подытожила Елена Чупандина.

Начальник отдела международного сотрудничества в своем обращении к иностранным студентам отметила, что задача развития академической мобильности, образовательного и научного сотрудничества является приоритетной для Воронежского государственного университета.

Главный хранитель фондов Музея истории ВГУ познакомила иностранных стажёров с музейной коллекцией. По окончании встречи ребята получили памятные подарки с символикой Воронежского госуниверситета.

На прошлой неделе студенты из Китая и Индонезии приняли участие в первом в этом году мероприятии «Buddy клуба», благодаря которому иностранцы быстрее и легче адаптируются к новым условиям и заводят друзей.

На встречеребята познакомились с иностранными студентами, обучающимися в ВГУ на основных образовательных программах, поговорили о литературе, музыке и спорте, а также приняли участие в квесте, посвящённом культуре Китая, Индонезии и России. За мероприятиями клуба можно следить в официальной группе https://vk.com/buddy_vsu. Следующее пройдёт уже 1 октября.

просмотров: 184

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.