Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:21, 04.08.2023

Студентка физфака – участница арт-кластера «Таврида»

С 24 по 30 июля на территории арт-кластера «Таврида» в Крыму прошёл пятый образовательный заезд «Наука как искусство». Участницей арт-школы «Наука и технологии» стала студентка физфака ВГУ

В образовательном заезде приняли участие молодые учёные-экологи, специалисты сферы медиа, художники и арт-менеджеры, дизайнеры, декораторы, архитекторы и инженеры. На треке «Наука как искусство» ребята получили коллективный творческий опыт, разработали дизайн туристических объектов и пространств, изучили современные тенденции в сферах документального кино, медиа, создания смыслообразующего контента и «упаковки» знаний.

– В начале заезда нас поделили на команды, в которых мы работали весь поток и готовили проекты. Мы, незнакомые друг для друга люди с разных концов страны, объединились для решения общей задачи. Сначала нам было трудно, но бессонные ночи и рабочие будни нас объединили. Работа в команде, отстаивание своего мнения, обсуждение новой информации и превращение всего этого в настоящее чудо – тот бесценный опыт, который мне принесла «Таврида», – рассказала Анна Емельянова.

Студентка ВГУ посетила выступления специалистов и приглашённых спикеров. Это были учёные с мировым именем, режиссёры московских театров, представители «Роскосмоса» и политические деятели. В число лекторов вошёл заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта .

Школа «Наука и технологии» стала новой для «Тавриды»: деятели науки совместили искусство и технологии. Как отметили организаторы платформы, это совмещение является достаточно сложным, но участники смогли продемонстрировать отличную работу на протяжении проекта, подготовить интересные кейсы.

– Думаю, что студентам будет особенно интересно участвовать в событиях «Тавриды», потому что это то место, где ты можешь раскрыть себя по-новому, получить яркие эмоции, знания и новых друзей со всех уголков нашей страны. Замечательным в этой поездке было и то место, где расположилось мероприятие: на берегу моря с выходом на пляж, огромным пространством с арт-объектами, – отметила Анна Емельянова.

«Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Она входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке «Росмолодёжи».

просмотров: 401

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.