Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:32, 27.01.2021

Преподаватели и выпускники ВГУ приняли участие в форуме «Дни PR Центральной России»

22–23 января в Воронеже прошёл XVI PR-форум «Дни PR Центральной России». В первый день состоялась презентация PR-проектов Премии в области развития общественных связей RuPoR, во второй день – деловая программа и церемония награждения победителей Премии.

Премия RuPoR присуждается ежегодно по итогам открытого конкурса государственным и общественным деятелям, командам и специалистам в области развития общественных связей. Всего на соискание XVI Премии было заявлено 80 проектов из 12 регионов ЦФО. В финал Премии вышли 52 проекта из Москвы, Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей.

В состав Экспертного совета Премии вошли четыре преподавателя кафедры связей с общественностью, рекламы и дизайна факультета журналистики ВГУ: Ануш Давтян, Ивета Щекина, Екатерина Курганова и Мария Шилова. Ануш Давтян также пригласили в качестве спикера деловой программы. Доцент ВГУ выступила 23 января с докладом «Сторителлинг в креативных коммуникациях: психологический подход». Преподаватель рассказала о том, как можно создавать истории, опираясь на знания в области трансперсональной психологии. Ануш Давтян выступила в компании таких спикеров, как Филипп Гуров, управляющий партнёр коммуникационной группы «Гуров и партнёры» (доклад «Хроники антиутопии: ближайшее будущее PR-рынка»), Дмитрий Трепольский, директор по развитию онлайн PR-агентства Pronline («Социальная значимость как самый важный аспект успеха в PR-коммуникациях»), Олег Полетаев, первый вице-президент РАСО, директор по коммуникациям организации «Цифровая экономика» («Как и когда цифровые технологии изменят облик сферы коммуникаций?»), Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR.

В номинации «Студенческий проект» Премии RuPoR второе место заняла работа выпускницы факультета журналистики ВГУ Ангелины Поляковой «Стратегии продвижения молодёжного фестиваля рекламы FROG как специального студенческого мероприятия». В номинации «Образовательные проекты в сфере коммуникаций» вторым стал проект «I благотворительная online-конференция по межпоколенческим коммуникациям Generation Relations». Этот PR-проект приехал защищать в составе команды Российской Ассоциации по связям с общественностью (Москва) ещё один выпускник журфака ВГУ Вячеслав Завалин.

Выпускница журфака ВГУ Наталья Семенихина в составе команды Pro-Vision Communications (Москва) защищала проект «PARKER. Статусный подарок для дорогого человека», который в номинации «Маркетинговые коммуникации» занял первое место. В номинации «За большой личный вклад в развитие общественных связей» была награждена Елена Топильская, которая возглавляла кафедру связей с общественностью факультета журналистики ВГУ.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 247

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.