Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:00, 02.06.2014

Регионального совещание по вопросам совершенствования системы аттестации научных и научно-педагогических работников в РФ

29 мая в Белгородском государственном университете состоялось совещание по вопросам совершенствования системы аттестации научных и научно-педагогических работников в Российской Федерации, включая оптимизацию сети диссертационных советов, функционирующих в Центральном федеральном округе. В ходе заседания проректор по научной работе Воронежского государственного университета, профессор Василий Попов представил доклад об опыте ВГУ по подготовке кадров высшей квалификации.

В совещании приняли участие заместитель Министра образования и науки РФ Людмила Огородова, председатель ВАК Министерства образования и науки РФ, ректор РУДН Владимир Филиппов, директор департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Министерства образования и науки РФ Инесса Шишканова, представители высших учебных заведение Центрального федерального округа.

В докладе Людмилы Огородовой были озвучены основные цели и задачи модернизации: повышение прозрачности работы и непредвзятости диссертационных советов. Также на совещании были рассмотрены требования к рецензируемым научным изданиям, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций, вопросы нормативно-правового обеспечения аттестации научных кадров высшей квалификации.

30 мая в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось совещание председателей и учёных секретарей диссертационных советов университета, где были освещены основные вопросы, обсуждаемые на региональном собрании.

   

   

Пресс-служба ВГУ

image image image
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.