Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

00:00, 27.02.2014

42 отчётно-выборная конференция профсоюзной организации сотрудников

20 февраля в конференц-зале Воронежского государственного университета состоялась 42 отчётно-выборная конференция профсоюзной организации сотрудников. В её работе приняли участие ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий, проректор по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев, проректор по контрольно-аналитической и административной работе Юрий Бубнов, а также работники Управления по воспитательной и социальной работе.

   

С отчётным докладом выступила председатель профкома Людмила Владимирова. Она рассказала о главных итогах профсоюзной работы за отчётный период и отметила, что по многим направлениям она ведётся совместно с администрацией.  Основой такого взаимодействия стал коллективный договор между работодателем и коллективом работников, принятый на конференции научно-педагогических работников, представителей иных категорий работников и обучающихся в июне 2012 года. По этому договору интересы работников представляет профорганизация сотрудников в соответствии с решением общеуниверситетской конференции от ноября 2011 года.

   

– Сегодня в университете установился режим реального социального партнерства, когда обе стороны договора находятся в постоянном диалоге, рассматривают многочисленные университетской жизни (учебная нагрузка, компенсационные выплаты, увольнения по сокращению штатов и др.) и находят по ним компромиссные решения. Практика последних лет показала, что именно такая работа даёт свои результаты, поскольку проводится как в интересах университета в целом, так и в интересах каждого работника большого университетского коллектива в частности, – отметила  Людмила Владимирова.

   

Дмитрий Ендовицкий  особо подчеркнул плодотворность постоянных взаимных консультаций представителей администрации всех уровней и руководства профкома, позволяющих решать непростые задачи, стоящие перед коллективом. Он сказал также о том, что высоко оценил уровень проводимой совместной работы и наметил новые направления дальнейшего сотрудничества с профорганизацией.

   

Кроме того, на конференции с докладом выступил директор СОК «Веневитиново» Хачик Джувеликян. Он рассказал о совместной работе профкома и социального блока администрации в подготовке комплекса к работе, подчеркнул роль конструктивной критики профкома.

   

По итогам конференции было принято постановление, в котором работа профкома признана удовлетворительной, поставлены задачи для профкома следующего созыва, а также избрано руководство профорганизации на новый срок. Его председателем вновь избрана доцент физического факультета Людмила Владимирова.

Пресс-служба ВГУ   

просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.