Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:01, 19.10.2016

Межрегиональный турнир собрал в ВГУ юных химиков Воронежской области

15 октября на базе химического факультета Воронежского государственного университета прошел региональный этап III Межрегионального химического турнира. Участие в нем приняли школьники из Воронежа и области – с. Костенки, г. Нововоронеж, г. Россошь, с. Семилуки, п.г.т. Хохольский.

Ребятам были предложены задачи на тему «Химия и время». Они отлично справились с заданием и предложили свое видение, как запустить смену окраски листьев летом и можно ли замедлить или обратить этот процесс осенью; как модифицировать двигатель внутреннего сгорания в будущем, чтобы на машине можно было путешествовать по другим планетам с различной атмосферой, ответили на интересные вопросы, предложенные организаторами турнира.

В жюри турнира вошли преподаватели, аспиранты и студенты химического факультета ВГУ, имеющие опыт в судействе турниров или участия в них в качестве члена команды.

Поддержку мероприятию оказали ПАО «Сибур Холдинг», ГК «ЭФКО», сотрудники которых не только выступили с приветственной речью в церемонии открытия, но и приняли активное участие в судействе во время турнирных боёв.

Победителями регионального этапа III Межрегионального химического турнира стали команда «Вечные думатели» (Артем Фурсов, Арсений Невенченко, Никита Фисенко, Сергей Гладнев и Алексей Маликов). Ребятам выпала честь не только представлять нашу область на заключительном этапе в МГУ им. М.В. Ломоносова, но и принять участие в профильной смене «Золотое сечение» в пансионате «Репное», которая пройдет в ноябре.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 256

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.