Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:06, 14.10.2016

Студентам ВГУ рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде

14 октября в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета стартовала совместная акция Общественного совета при ГУ МВД по Воронежской области и полиции «Госуслуги в электронном виде – для студента».

Открыли встречу ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий и заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области, полковник внутренней службы Александр Коротеев.

Напомним, что не так давно Дмитрий Александрович был избран председателем Общественного совета при ГУ МВД по Воронежской области.

В рамках акции сотрудники ГУ МВД рассказали, какие госуслуги оказывает МВД России и как их получить, ответили на все интересующие вопросы аудитории. Например, как получить необходимые справки, как пройти добровольное дактилоскопирование, как зарегистрировать транспортное средство, как оформить паспорт через Интернет.

Кроме того, студенты прямо в зале смогли пройти регистрацию на Портале госуслуг с подтверждением личности. Ее провели инженеры Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Воронежской области.

– До недавнего момента мы получали документы – паспорт, права – напрямую. Это отнимало много времени и сил. Постепенно государственные структуры перешли на электронный документооборот, что очень удобно для пользователя. Во время сегодняшней встречи многие студенты подтвердили, что уже воспользовались услугами в электронном виде. Радует, что с ГУ МВД мы переходим на такие современные форматы общения. Они разрушают «стену» между государственными структурами и студенчеством. Это положительный опыт и мы будем его продолжать, – отметил Дмитрий Ендовицкий.  

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.