Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:08, 12.10.2016

На факультете РГФ ВГУ отметили профессиональный праздник – «Международный день учителя»

6 октября магистранты факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», и преподаватели – члены рабочей группы проекта TEMPUS «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей» – отметили свой профессиональный праздник – Международный день учителя. Для магистрантов первого курса образовательной программы «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий» в этот день произошло важное событие – посвящение в профессию педагога.

Руководитель Центра развития карьеры ВГУ Марина Щербакова в своем приветственном слове отметила, что среди многих нужных и важных профессий выпускники бакалавриата разных факультетов и вузов, решившие продолжить обучение именно по направлению «Педагогическое образование», выбрали самую гуманную и ответственную. Она поздравила магистров-первокурсников с выбором профессии, отметила социальную значимость, важность и востребованность профессии учителя иностранного языка, познакомила с перспективами на рынке труда и карьерными возможностями, высказала добрые напутствия.

Ведущими мероприятия выступили магистранты второго курса Юлия Шапошникова и Виктория Новикова. Они предложили своим коллегам-первокурсницам определить стиль взаимодействия с учащимися, используя методику «Педагогические ситуации» и ассоциативный тест на определение типов поведения педагога.

Программу мероприятия продолжили выступления первокурсниц Галины Недобежкиной, Екатерины Клименченко, Елены Куренковой, которые в своих презентациях показали, как раскрывается образ учителя в изобразительном искусстве, в художественной литературе и в тексте песен.

В заключение мероприятия состоялись занимательные профессионально-ориентированные конкурсы: викторина с вопросами о системе образования, «шуточный экзамен» по педагогике и ролевая игра «Вредные советы» по разрешению конфликтных педагогических ситуаций. Пройдя все «испытания», магистранты первого курса дали «Клятву Учителя» на верность профессии.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.