Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:13, 07.10.2016

Эссе студентки первого курса журфака ВГУ отмечено во Всероссийском конкурсе «Российская династия»

Студентка первого курса факультета журналистики Воронежского государственного университета Анастасия Палихова стала победителем Всероссийского конкурса, направленного на возрождение российского патриотизма через семейные ценности, сохранение и приумножение лучших трудовых и культурных традиций России, – «Российская династия».

Среди работ, присланных из 20 регионов страны, жюри конкурса признало лучшим именно написанное бывшей ученицей воронежской средней школы № 1 эссе о династии воронежских военных Нестеровых.

– О конкурсе я узнала от Татьяны Марковны Кумицкой, своей руководительницы в Центре развития творчества детей и юношества. От нее же получила и книгу о московской династии Нестеровых. Это была летопись, в которой все сведения были собраны потомками династии, причем начиналась история их семьи с XIX века. Книга произвела на меня сильное впечатление: знать свои корни очень здорово, а знать их так подробно - еще лучше. Я вдохновилась этой летописью, и мы решили сделать по ней эссе для конкурса. Сама я никогда не вела генеалогического древа своей семьи. Поэтому читать о династиях особенно интересно и необычно. Мне кажется, это очень серьезный труд: на плечи поколения ложится больше ответственности за своих потомков, за то, сколько информации о своих предках они смогут потом получить. До этого конкурса я еще участвовала во всероссийской олимпиаде «Да вновь Суворова пою», тоже с материалом про Нестеровых, и также получила диплом, – рассказала Анастасия.

21 сентября губернатор Воронежской области Алексей Гордеев торжественно вручил Анастасии диплом лауреата «За «значительный вклад в формирование и развитие трудовых и семейных традиций и ценностей».

Пресс-служба ВГУ  
Использована фотография  
Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе  
правительства Воронежской области
  

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.