Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 04.10.2016

Экономисты ВГУ посетили производственные площадки ГК «ЭФКО» в Алексеевке

30 сентября студенты экономического факультета Воронежского государственного университета посетили Алексеевскую производственную площадку Группы Компаний «ЭФКО», крупнейшего холдинга на рынке масложировой продукции России и одного из ведущих производителей продуктов питания.

Программа экскурсии получилась насыщенной. Сначала студенты посетили завод по производству специализированных жиров и маргаринов ООО «ЭФКО Пищевые ингредиенты». Технолог предприятия Надежда Игнатова подробно рассказала о технологиях глубокой переработки растительных масел, показала маслобаковое хозяйство, пультовую, цеха производства и фасовки продукции, благодаря чему ребята смогли увидеть весь производственный цикл с момента получения сырья до отправки готовой продукции заказчикам. Особое внимание ребят привлекла установка по фракционированию – экологически чистого способа переработки растительных масел в сложные твердые жиры, которые используются в кондитерской промышленности. Надежда Игнатова рассказала о том, что, когда его только запустили несколько лет назад, аппаратчик Константин Самченко демонстрировал работу этой установки губернатору Белгородской области. Сегодня благодаря упорному труду, желанию учиться и развиваться, брать на себя ответственность, Константин Владимирович Самченко является техническим директором Алексеевской производственной площадки ГК «ЭФКО».

– 95 % всех руководителей «ЭФКО» – это сотрудники, выращенные внутри компании. Наша практика показывает, что правильнее взять ответственного волевого молодого специалиста с профильным образованием, но без опыта работы, который хотел бы развиваться, и научить его всему – для этого в компании создано несколько образовательных центров, – сказала она, чем вызвала ряд вопросов о возможностях трудоустройства и прохождения производственной практики на предприятиях Группы.

В рамках экскурсии студенты посетили завод по производству йогуртов, который компания построила в 2015 году. Технолог ОАО «ЭФКО» Александр Москаленко рассказал ребятам обо всех этапах производства йогурта, показал отделение для сквашивания, микробиологическую, физико-химическую и сенсорную лаборатории, а также полностью автоматизированные цеха для производства, линии по формированию упаковки и розлива продукции. Ребята с интересом наблюдали за процессом формовки ПЭТ-бутылочек для йогуртов и за моментом попадания их на автоматизированную линию розлива. Финальной точкой экскурсии стала дегустация йогуртов бренда «Слобода».

– Удивили масштабы и мощность заводов. Немногие из российских производителей продуктов питания могут позволить себе такой уровень автоматизации. Когда общаешься с технологами, понимаешь, как важно качество и натуральность ингредиентов, видишь, как они бережно относятся к своему делу и с какой любовью рассказывают о выпущенных продуктах, – поделилась впечатлениями студентка второго курса экономического факультета Ксения Сухочева.

Выбор профессии – это ответственное и важное решение, от которого зависит многое в жизни человека. Именно поэтому в «ЭФКО» уделяется особое внимание кадровой политике, а многие выпускники ВГУ становятся сотрудниками компании.

Например, выпускница экономического факультета Мария Булавина начала свою карьеру в компании с 2013 года в качестве маркетолога отдела управления маркетингом. Через несколько месяцев после успешного прохождения курса обучения в Школе менеджмента «Бирюч» она заняла позицию менеджера отдела по развитию продуктов, а в дальнейшем стала заместителем директора по бизнес-администрированию. И это далеко не единичный пример.

По материалам, предоставленным пресс-службой ГК «ЭФКО»  

просмотров: 90

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.