Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:00, 04.10.2016

Начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил РФ поздравил ВГУ с 90-летием военной подготовки

На имя ректора Воронежского государственного университета Дмитрия Ендовицкого пришло письмо от начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского, в котором он поздравляет коллектив вуза со знаменательным юбилеем – 90-летием военной подготовки.

«На протяжении всего этого времени Университет вносил достойнейший вклад в укрепление обороноспособности нашей Великой державы. В тяжелейшие годы Великой Отечественной войны призванные и добровольно ушедшие на фронт воины – универсанты с самоотверженностью и честью выполняли свой долг по защите Отечества от грозного врага – фашистской Германии и её сателлитов. Мы благодарны ветеранам, руководству и коллективу учебного военного центра и военной кафедры, всему трудовому коллективу Университета за воспитание высококвалифицированных кадров различных военных специальностей. Многие из выпускников Университета, прошедших военную подготовку, занимают важнейшие государственные посты, плодотворно работают в оборонно-промышленном комплексе, в области науки и образования, достойно служат в отечественных силовых структурах», – отмечает Михаил Матвеевский.

Управление начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Российской Федерации, являясь основным заказчиком на подготовку военных кадров для своего рода войск, выражает особую благодарность за высокое качество обучения офицеров-артиллеристов, а с недавнего времени – сержантов и солдат артиллерии.

Он также выразил уверенность в том, что коллектив Университета, учебного военного центра и военной кафедры и впредь будет достойно трудиться с целью дальнейшего укрепления обороноспособности нашей великой России.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.