Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:34, 30.09.2016

Молодежный клуб Русского географического общества поможет воронежским студентам «открыть для себя Россию заново»

28 сентября в актовом зале 5 корпуса Воронежского государственного университета состоялось открытие одного из первых в стране Молодежного клуба Воронежского отделения Русского географического общества (МК ВО РГО). В мероприятии приняли участие представители факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ и естественно-географического факультета Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ).

Мероприятие открыла заместитель председателя регионального отделения РГО, доцент ВГПУ Лидия Межова. В своей вступительной речи она отметила значимость события и выразила уверенность в успешной работе Молодежного клуба. Она пожелала ребятам плодотворной работы и реализации намеченных планов, а также призвала к тесному взаимодействию студентов воронежских вузов в рамках клуба. Затем к аудитории обратился руководитель МК ВО РГО, преподаватель факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Дмитрий Владимиров. Он подробно рассказал о предпосылках создания сообщества в Воронеже и о той деятельности, которая ведется Русским географическим обществом в сфере работы с молодежью. В конце своей речи он отметил необходимость популяризации географических знаний среди населения региона и подчеркнул важную роль в этом процессе студентов, аспирантов и молодых ученых. Энергичный отклик, который последовал после выступлений, показал большой интерес со стороны аудитории.

Следующая встреча МК ВО РГО состоится уже в первой декаде октября. Запланирована встреча членов клуба с участниками проектов РГО Кызыл-Курагино и Гогланд. Гости подробно расскажут о том, как они вошли в состав экспедиций, и поделятся наиболее запомнившимися моментами из них. О последних новостях из жизни МК ВО РГО можно узнать в группе в социальной сети Вконтакте.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.