Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:29, 26.09.2016

Визит директора Регионального института международного сотрудничества ТюмГУ Галины Телегиной в ВГУ

С 21 по 23 сентября в Воронежском государственном университете проходил визит директора Регионального института международного сотрудничества Тюменского государственного университета, доктора философских наук, координатора с российской стороны проекта Tempus (544161-TEMPUS-1-2013-1-UK-TEMPUS-JPCR Aston University «Developing the Teaching of European Languages: Modernising Language Teaching through the Development of Blended Masters Programmes) Галины Телегиной. Галина Валентиновна является членом Экспертных комиссий Еврокомиссии по оценке и отбору заявок на проекты Tempus и Erasmus Mundus, а также приглашенным профессором Фрайбургского университета Альберта-Людвига (Германия). Целью её визит стал аудит реализации проекта рабочей группой Воронежского государственного университета.

22 сентября на встрече с руководством вуза профессор Телегина дала положительную оценку реализации проекта Tempus в ВГУ и высоко оценила  организацию учебного процесса в магистратуре «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий».

– Энтузиазм преподавателей ВГУ, с которым мы взаимодействуем по проекту, – просто впечатляет. Я также понимаю, насколько важна поддержка руководства в этой сложной, высококонкурентной работе. Основная роль проектов Tempus – открывать новый менталитет, чтобы люди учились взаимодействовать между собой. Я думаю, что нам следует рассматривать новые направления взаимодействия, – отметила гостья вуза.

Во время беседы обе стороны высказались за продолжение сотрудничества, как в рамках действующего проекта, так и по другим направлениям деятельности в рамках проектов Еврокомиссии и Британского совета.

В период своего пребывания Галина Телегина изучила всю отчетную документацию по проекту и провела серию консультаций с преподавателями, осуществляющими учебный процесс по магистерской программе «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий» (направление 44.04.01.Педагогическое образование). В ходе совещания были сформулированы предложения для рабочей группы, которые необходимо учесть при подготовке отчетной документации по проекту Tempus.

Культурная программа для коллеги из Тюменского государственного университета  включала в себя знакомство с Музеем редкой книги и Музеем истории ВГУ, а также главными  историко-культурными  достопримечательностями г. Воронежа и Воронежской области: музей на воде «Гото Предестинация», замок принцессы Ольденбургской, музей-усадьба Д. Веневитинова.  В экскурсиях по городу и достопримечательностям края гостью из вуза-партнёра сопровождали магистры 1 курса, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», у которых знакомство с культурно-историческим наследием региона вызвало профессиональный и познавательный интерес.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.