Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 21.09.2016

Студент вуза изучил новые подходы в образовании

Магистрант второго курса факультета философии и психологии Воронежского государственного университета Дмитрий Золотарев стал участником Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, которая прошла 12-14 сентября в Москве.

Edcrunch – уникальная площадка для общения, взаимодействия и экспериментов для всех, кто интересуется развитием образования в мире или просто небезразличен к будущему своих детей и внуков. Конференция EdCrunch объединила ведущих профессионалов в области новых образовательных технологий из России и мира с целью найти новые подходы, способные модернизировать российскую сферу образования и корпоративную обучающую среду и сделать обучение более персонализированным и эффективным.

Спикерами выступили Президент образовательной онлайн-платформы EdX Анант Агарвал, основатель Wikipedia Джимми Уэйлс, евангелист образования в Google Джейми Касап, заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, глава департамента образования Хельсинки Марьо Киллонен и другие.

– Я очень рад, что образование не стоит на месте. На конференции было представлено огромное количество новых подходов и технологий, которые позволяют сделать его доступным, интересным и эффективным. И зарубежные, и российские спикеры сошлись во мнении, что образование – это главный инструмент в становлении человека, и именно на него должно делать ставку наше общество. Я многое почерпнул для своей магистерской диссертации, – поделился Дмитрий Золотарев.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.