Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:53, 19.09.2016

Уполномоченный по правам студентов ВГУ Мария Образцова: «Мы – настоящее и будущее нашего университета»

18 сентября в 80 вузах из 18 субъектов нашей страны впервые прошли выборы уполномоченных по правам студентов. В выборах принял участие 201 кандидат – от Воронежского государственного университета ими стали студентка факультета философии и психологии Мария Образцова, студент юридического факультета Владислав Катинский и студент исторического факультета Константин Распопов. За время предвыборной гонки каждый кандидат записал мотивационное обращение, собрал подписи в свою поддержку, они провели публичные мероприятия, в том числе опрос среди целевой аудитории, организовали ряд встреч, приняли участие в дебатах.

Набрав 52% голосов, студенческим омбудсменом в нашем вузе была избрана Мария Образцова. Она поделилась своими первыми эмоциями в новом ответственном статусе и рассказала о планах на дальнейшую работу:

– Эмоции, безусловно, положительные, но предстоит много работы и уже сейчас пора действовать. Пока и от однокурсников, и от преподавателей слышу поздравления. Следует начать с актуальных проблем, а далее развивать более масштабные проекты. В первую очередь буду разбираться с обращениями студентов, решать их животрепещущие проблемы, касающиеся организации учебы. Также в ближайшее время планирую реализовывать встречи с деканами факультетов, которые будут носить формат живых диалогов, и прописывать проект о конкурсе портфолио в магистратуру. Безусловно, я буду также взаимодействовать с кандидатом от юридического факультета, так как его идеи мне кажутся актуальными и современными.

В компетенции уполномоченных по правам студентов войдут защита прав студентов, ведение мониторинга конфликтных ситуаций в студенческой среде, разработка инициатив, направленных на защиту интересов учащихся.

Проект был организован по инициативе уполномоченного по правам студентов в России при поддержке Министерства образования и науки РФ, Росмолодежи, Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, а также Российского студенческого центра при Минобрнауки РФ.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.