Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:07, 19.09.2016

Директор магистерских программ в области лингвистики университета Астон посетила ВГУ

13 сентября в Воронежском государственном университете состоялась встреча проректора по научной работе и информатизации Василия Попова с директором магистерских программ в области лингвистики университета Астон (Бирмингем, Великобритания) доктором Муной Моррис-Адамс, которая является экспертом проекта Темпус «Совершенствование преподавания европейских языков на основе внедрения онлайн-технологий в подготовку учителей» (544161-TEMPUS-1-2013-1-UK-TEMPUS-JPCR Aston University «Developing the Teaching of European Languages: Modernising Language Teaching through the development of blended Master Programmes). Целью посещения нашего вуза зарубежной гостьей стал обмен опытом по использованию новых информационно-коммуникационных технологий в процессе подготовки преподавателей английского языка.

В ходе беседы доктор Муна Моррис-Адамс высказала положительное мнение об организации учебного процесса в магистратуре «Преподавание иностранных языков с использованием онлайн-технологий» и дала высокую оценку уровню владения студентами английским языком, подчеркнув их заинтересованность в профессионально-педагогической деятельности.

Василий Николаевич отметил плодотворность сотрудничества  между ВГУ и университетом Астон и выразил уверенность в его успешном продолжении. Особое внимание проректор ВГУ уделил развитию академической мобильности студентов: магистры 2 курса, обучающиеся по направлению «Педагогическое образование», Галина Алексеева и Анна Бердар в этом учебном году получили возможность провести семестр в университете Астон за счёт принимающего вуза в рамках программы Эразмус+; ещё 2 магистра по приглашению университета Астон пройдут трехнедельное обучение в начале 2017 года.

Во время беседы обе стороны высказались за продолжение сотрудничества между ВГУ и университетом Астон в направлении совершенствования совместной магистерской программы, а также привлечения студентов вузов-партнеров к участию в Летней школе ВГУ, что будет способствовать повышению знаний британских студентов в области русского языка и культуры.

Особое внимание было уделено обсуждению перспектив взаимодействия, как в рамках действующего проекта, так и по другим направлениям международной деятельности, в частности, в реализации совместных научно-исследовательских программ и проектов с участием бизнес-структур.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.