Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:15, 19.09.2016

В ВГУ обсудили актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики

В Воронежском государственном университете прошла Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы прикладной математики, информатики и механики». Ее организаторами выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, ВГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российский фонд фундаментальных исследований, федеральное агентство научных организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратился проректор по научной работе и информатизации ВГУ Василий Попов. Он пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и интересных докладов, отметил важность заявленных на конференции тем.

Свои доклады на пленарной части конференции представили ведущие ученые Института проблем механики имени А.Ю. Ишлинского РАН, Института проблем сверхпластичности металлов РАН, Воронежского государственного университета, Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова, Воронежского государственного педагогического университета, Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека. Далее работа конференции продолжилась по четырем секциям: «Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы», «Проблемы теоретической информатики. Математическое и программное обеспечение ЭВМ, программирование. Проблемы преподавания математики и информатики в высшей и средней школе», «Системный анализ и современные задачи управления. Математическое моделирование и вычислительный эксперимент», «Дифференциальные уравнения и их приложения».

В рамках международной конференции состоялась IX Всероссийская конференция по механике деформируемого твердого тела.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.