Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:35, 13.09.2016

На базе ВГУ появится центр корпоративной подготовки журналистов

Ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий встретился с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Ильёй Сахаровым и начальником отдела развития информационных ресурсов области Алексеем Соколовым. В заседании также приняли участие первый проректор – проректор по учебной работе Елена Чупандина и начальник управления информатизации и компьютерных технологий Алексей Прохорченко.

Собравшиеся обсудили подключение университета к единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), а также подготовку кадров для медиасферы региона.

– У ведущих университетов Санкт-Петербурга и Москвы есть хорошая практика, когда студенты факультета журналистики проходят обучение в крупных редакциях. Нам интересен такой опыт, мы готовы проводить практические занятия для учащихся ВГУ. Они смогут получить определенные компетенции, необходимые работодателю. Современный журналист должен разбираться во многих отраслях – в экономике, в спорте, в законодательной базе, IT-отрасли, – отметил Илья Анатольевич.

В ходе обсуждения было принято решение создать на базе Воронежского госуниверситета корпоративный центр подготовки журналистов. Помимо преподавателей факультета журналистики ВГУ обучать студентов будут практики из крупных холдингов Воронежской области – РИА «Воронеж», ГТРК Воронеж, ИД «Свободная пресса». Студенты смогут получить более глубокие практические навыки, а лучшие студенты – возможность дальнейшего трудоустройства.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.