Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:21, 13.09.2016

Преподаватели и студенты университета вступили в дискуссию с известным юристом

Воронежский государственный университет регулярно посещают ведущие политики, послы зарубежных стран, известные журналисты. Студенты имеют возможность задать гостям все интересующие вопросы о профессии, подискутировать на животрепещущие темы.

Новым гостем ВГУ стал известный российский юрист, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и налогам Андрей Макаров. 12 сентября он посетил юридический факультет нашего вуза, где встретился с ректором Дмитрием Ендовицким, преподавателями и студентами факультета.

В своем выступлении Андрей Михайлович рассказал присутствующим о своем первом визите в Воронеж, о том, как стал адвокатом, а также о Налоговом кодексе, ведь он является одним из авторов его первой части. Андрей Михайлович затронул ряд актуальных вопросов. Например, санкции. «Не стоит преувеличивать их значение. Нужно подумать, что мы сами можем сделать. Необходимо научиться работать в условиях санкций. Нужно учиться эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые мы имеем», – отмечает Андрей Михайлович. Дал он свою оценку и выборной кампании. По мнению Макарова, когда человек голосует «против всех», он полностью снимает с себя ответственность за выборы.

Оживленная беседа захватила в разговор весь зал – молодые юристы задали Андрею Михайловичу большое количество вопросов, каждый хотел получить новые знания и интересные идеи от яркого лектора. Преподаватели юридического факультета, обсуждая профессиональные вопросы, продолжили дискуссию с гостем.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.