Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:23, 12.09.2016

Магистры ВГУ защищают диссертации на двух языках

7-8 сентября в Воронежском государственном университете в рамках реализации совместной программы двойного диплома «Менеджмент  международного туризма» с французским университетом Марн-ля-Валле состоялась защита магистерских диссертаций студентов ВГУ. Прошла она в режиме видеоконференции. Данная программа является одной из наиболее успешных и давно реализуемых программ межуниверситетского сотрудничества и свидетельствует о высокой международной академической репутации ВГУ.

В экзаменационную комиссию вошли с французской стороны профессора университета Пари-Эст Марн-ля-Валле Натали Фабри (руководитель  магистерской программы) и Сильвен Зегни, с русской стороны проректор по международной деятельности и маркетингу, профессор О.Н. Беленов, руководитель Управления международного сотрудничества, доцент Н.Е. Журбина, координатор программы сотрудничества, зав. кафедрой французской филологии факультета романо-германской филологии, профессор Е.А. Алексеева, профессор факультета международных отношений М.В. Кирчанов и доцент факультета И.В. Форет.

В этом году магистерские диссертации защищали студенты А.Зозуля, которая выполнила свою работу в форме e-portefolio, и Ямпольская А., сделавшая анализ влияния Платоновского фестиваля на развитие экономического, социального и культурного потенциала Воронежской области и повышения ее туристической привлекательности. Традиционно магистры защищали свои работы на французском и русском языках.

Обе комиссии подчеркнули высокий уровень выполнения представленных работ, актуальность проблематики – менеджмент  и маркетинг в сфере развития территорий, которые представляют интерес как для России, так и для Франции.  Французские коллеги отметили профессиональный уровень владения магистрами французским языком, который они начали изучать, поступив в Воронежский госуниверситет.

Также во время видеоконференции были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества между ВГУ и университетом Пари-Эст Марн-ля-Валле, в частности, совместные проекты в рамках европейских программ ERASMUS+.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.