Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:15, 22.04.2016

Кубок студенческой интеллектуальной лиги «Интеллиада» прошел в ВГУ

16-17 апреля на базе юридического факультета Воронежского государственного университета состоялся региональный этап Кубка студенческой интеллектуальной лиги «Интеллиада», в рамках которого прошел третий этап Весенней серии Чемпионата ВГУ по «Что? Где? Когда?». Организаторами регионального этапа «Интеллиады» выступили Вятский государственный университет и Общероссийская общественная молодежная организация «Студенты России». Проект реализуется в рамках программы развития деятельности студенческих объединений Вятского государственного университета.

В турнире приняли участие 26 команд, в том числе представители МБОУ Гимназии им. И.А. Бунина и команда из Липецка. Ведущим выступил участник телевизионного элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустального атома» Константин Рудер.

По итогам турнирной дистанции в 30 вопросов победителями в общем зачете стала сборная экономического факультета и факультета прикладной математики, информатики и механики «Мимо проходили». В студенческом зачете лидерство принадлежит команде юридического факультета «Призрак опера» – именно она будет представлять Воронежа на XVI Студенческом Чемпионате России по интеллектуальным играм.

В завершение турнира Константин Рудер рассказал собравшимся о некоторых принципах и методиках подготовки к игровому процессу и ответил на вопросы студентов. Кроме того, гость привез и необычный приз – специальный набор, который воспроизводит знаменитый игровой стол в элитарном клубе. Этот приз будет вручен победителям Весенней серии Чемпионата ВГУ. Кроме того, в рамках интеллектуальных выходных на юридическом факультете прошел турнир по брейн-рингу, победителем которого стала команда ВГТУ «ТОЭ».

Пресс-служба ВГУ
Фото - UKNOW / ВГУ
  

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.