Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:03, 05.02.2016

Команда ВГУ на «Всероссийском студенческом марафоне». День второй

Первый соревновательный день сборной ВГУ на Всероссийском студенческом марафоне на базе оздоровительного комплекса «Орбита» в Туапсинском районе Краснодарского края стал по-настоящему удачным. В первой половине дня наши ребята одержали интеллектуальную победу в турнире по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?». Далее победную серию продолжили спортсмены по городошному спорту – самая юная участница команды, студентка первого курса СПО факультета журналистики Маргарита Прокаева и студент третьего курса математического факультета Сергей Бабичев. Ребята с блеском провели свои партии – и также заняли высшую ступень пьедестала почета.

В соревнованиях по спортивному ориентированию аспирант геологического факультета Павел Заревенко и первокурсница экономического факультета ВГУ Елена Макеева заняли почетное второе место, лишь на три секунды уступив лидерам соревнований. Первый соревновательный день принес команде Воронежского госуниверситета еще несколько ярких достижений. В творческой программе в конкурсе «Подиум» наши девочки заняли второе место, а в вокальном конкурсе стали победителями.

– Для ВГУ Студмарафон начался с побед! Первый соревновательный день был очень насыщенный: 3 спортивных и 3 творческих конкурса. Участники нашей команды показали, что мы достойные соперники! Ко всем конкурсам ребята подошли основательно и потратили большое количество времени на подготовку. Так, ребята, представляющие ВГУ в городошном спорте, тренировались с чемпионом Европы по городошному спорту. Для вокального номера в течении двух недель почти без сна и отдыха готовился реквизит. Несмотря на волнение, ребята показали наилучшие результаты, но и болельщики внесли свой неоценимый вклад в победу, – поделилась впечатлениями капитан команды «Доктор наук академик Шварценгольт», студентка второго курса факультета компьютерный наук Наталья Зацепина.

Пресс-служба ВГУ  

просмотров: 100

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.