Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 06.05.2015

Награждение победителей конкурсов на английском языке в ВГУ

Награждение победителей конкурсов на английском языке в ВГУ

5 мая в конференц-зале Главного учебного корпуса Воронежского государственного университета состоялось торжественное подведение итогов конкурсов на английском языке, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   

Конкурс переводов на английский язык стихотворения Константина Симонова «Жди меня» был организован кафедрой английского языка естественно-научных факультетов и посвящен юбилею Победы и 100-летию со дня рождения поэта. Хотя конкурс предназначался для студентов университета, в нем приняли участие и учительница английского языка, и две школьницы. Жюри конкурса в составе профессоров А.П. Бабушкина, М.К. Поповой и М.А. Стерниной рассмотрели в общей сложности 15 вариантов переводов.

   

   

Места распределились следующим образом:
1 место – Анна Скобанева (4 курс ПММ);
2 место – Олег Кондрахин (2 курс ПММ);
3 место – Елена Эм (2 курс ПММ), Екатерина Букша (2 курс факультета международных отношений).

Лауреатами конкурса признаны Анастасия Каверина (6 курс в/о РГФ) и Анастасия Букас (2 курс факультета международных отношений).

Победители и лауреаты конкурса, помимо дипломов, получили объемные толковые словари английского языка и томики стихов Константина Симонова о войне, а остальные участники – благодарственные письма.

Городской конкурс сочинений на английском языке «Великая Отечественная война в моей семье» проводился Ассоциацией преподавателей английского языка города Воронежа отдельно среди студентов и школьников. На городской этап конкурса было представлено 63 работы победителей районных (для школьников) и внутривузовских (для студентов) этапов. Победители и лауреаты конкурса сочинений получили дипломы, призы и подарки.

   

   

Среди победителей конкурса сочинений – две студентки ВГУ: Дарья Козельская (1 курс РГФ) и Алина Колесникова (1 курс факультета международных отношений).

Лучшие сочинения и переводы опубликованы в специальном выпуске английского приложения «Never Before» к газете «Воронежский университет».

Пресс-служба ВГУ  

image image image image image image image image image
просмотров: 353

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.