Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:04, 03.11.2015

Актеры воронежского Камерного отметили 128-летие Маршака чтением стихов

«МАРШАКция» прошла у нового памятника поэта.

«МАРШАКция №1» состоялась в Воронеже в день рождения поэта во вторник, 3 ноября. Она началась с небольшого шествия актеров Камерного и их детей от здания театра до памятника Маршаку. Там они читали стихи и пели детские песни. Художественный руководитель Камерного театра Михаил Бычков назвал «МАРШАКцию» «абсолютно народным» событием, прошедшим по инициативе самих артистов.

– Чем больше будет таких неформальных мероприятий, идущих от обычных людей инициатив, тем наша городская жизнь будет богаче и более насыщенной. Здорово, что актеры Камерного театра захотели это сделать. Многие дети к этому присоединились. Получилась какая-то такая акция на стыке профессионалов и любителей, – сказал Михаил Бычков.

По его словам, к акции присоединились даже случайные прохожие.

– Взрослые повторяют с детства известные стихи, шевелят губами. Кто-то себя вспоминает ребенком. И всё благодаря Маршаку! Этот проект получился абсолютно народным. Сколько он будет продолжаться? Мы не знаем. Сколько еще людей будет читать и что они будут читать? Мы не знаем. Но надеемся, что и в следующем году эта акция состоится, и мы так же соберемся. А может, шествие, с которого началась эта «МАРШАКция», через пять лет превратится в настоящую демонстрацию поклонников и любителей Маршака! – предположил худрук Камерного.

Инициатор и организатор «МАРШАКции», актер Камерного театра Камиль Тукаев остался доволен прошедшим мероприятием. Он рассказал он том, как семьи актеров готовились к «МАРШАКции».

– Я вообще подумал, если нет демонстрации, то надо её придумать. Это же так интересно и так волнительно для детей – готовиться, надувать шары, привязывать их к палкам, делать буквы. Кстати, буквы «МАРШАКция» делала каждая семья актеров. Актеры не сговаривались, и каждый сделал так, как ему показалось нужным. Получились такие красивые, шедевры прямо! Нас сегодня посетил даже знаменитый художник Александр Горенштейн! Проходил мимо и остановился на «МАРШАКции» – ему это мероприятие тоже оказалось интересным! Сегодня были все – от мала до велика! – отметил Камиль Тукаев.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

МАРШАКция №1 прошла успешно!Артисты Камерного с детьми во главе с организатором и идейным вдохновителе МАРШАКции Камиле...

Posted by Воронежский Камерный Театр on 3 ноября 2015 г.

Источник: Воронеж, РИА
просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.