Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:37, 12.09.2016

В Смоленской области запустили линию насосных агрегатов

На электромашино­строительном заводе «Русэлпром-СЭЗ» в Са­фоново Смоленской об­ласти торжественно от­крыли сборочную ли­нию насосных агрегатов Warman.

ООО «Веир Минералз РФЗ», дочернее предприятие мирового лидера в области производства шламового оборудования Weir Minerals, открыло филиал по сбор­ке продукции под своим брендом. «Русэлпром» активно участвует в политике импортозамещения, и работа с британскими коллегами стала для компании еще одним направлением. Концерн уже не­сколько лет осуществляет постав­ку электродвигателей для приво­да насосов Warman.

Планируется, что сборочная линия насосных агрегатов вырас­тет в самостоятельную бизнес-единицу с полным циклом произ­водства. Этому способствует бла­гоприятная валютная обстановка, сложившаяся на рынке для произ­водства российской продукции на внутренний рынок и на экспорт.

– Насосы Warman – это мощ­ный бренд, который ассоцииру­ется и у топ-менеджмента горно-обогатительных комбинатов, и у рабочего персонала с высоким качеством. «Русэлпром» имеет технологичную производствен­ную базу и мощный конструктор­ский потенциал. Концерн готов предоставить широкий спектр электродвигателей для привода насосов, отвечающих различным требованиям по мощности и ти­пу перегоняемого шлама. Близ­кое соседство наших предприя­тий – это возможность предло­жить рынку качественные насосные агрегаты по приемлемой це­не, – подчеркивает исполнитель­ный директор ООО «Русэлпром» Станислав Щербаков.

Концерн «Русэлпром» – один из крупнейших в России произ­водителей и поставщиков элек­трических машин. Концерн вхо­дит в топ-400 крупнейших ком­паний страны в рейтинге РА­ЭКС, является лидером по экс­порту электродвигателей по ито­гам 2015 года. Каждый третий асинхронный электродвигатель в России изготовлен на заводах концерна. ООО «Русэлпром – Са­фоновский электромашиностро­ительный завод» является одним из ведущих предприятий «Русэл­прома».

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.