Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 24.04.2013

РЖД решило «отличится» в деле Навального. Летайте самолетами «Аэрофлота»!

Билеты на поезд Москва-Киров, в котором оппозиционер Алексей Навальный отправился на суд по делу «Кировлеса», у некоторых людей оказались недействительными и им пришлось переоформлять регистрацию. Об этом сообщил сам Навальный в своем микроблоге в Twitter. Как сообщает Newsru.com, «какая-то странная история с билетами на поезд в Киров. У некоторых оказалась аннулирована регистрация. «Идите в кассу [...]

Как сообщает Newsru.com, «какая-то странная история с билетами на поезд в Киров. У некоторых оказалась аннулирована регистрация. «Идите в кассу и оформляйте заново», — пишет Навальный. — В итоге Офицеров успел сесть буквально в последнюю минуту, а @Anna_Veduta не успела переоформить и осталась в Москве» (Пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Анна Ведута — прим. NEWSru.com). Он добавил, что по списку начальника поезда видно, на каких людей куплены билеты. «Причем начальник поезда видит по своему списку, что места куплены на этих конкретных людей», — подчеркнул он.

Навальному ответил один из пользователей соцсети, рассказав, что в кассах перестали продавать билеты. «Это ещё не всё: в кассах просто перестали продавать любые билеты на этот поезд. Даже СВ», — пишет сторонник Навального.

Оппозиционер Илья Яшин также в своем Twitter написал о том, что РЖД без объяснения причин аннулировала часть электронных билетов. «РЖД без объяснения аннулировала часть электронных билетов на поезд Москва-Киров и по факту сняла с поезда часть сторонников Навального», — написал он.

В РЖД ситуацию пока не комментируют.

Активисты отправились во вторник в Киров на процесс по делу Алексея Навального. Он возобновится 24 апреля. На прошлой неделе суд удовлетворил просьбу защиты Навального отложить разбирательство по делу, чтобы лучше ознакомиться с материалами процесса.

Напомним, что Навальный обвиняется в организации хищения имущества областного ГУП «Кировлес» с подельниками — директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым.

По версии следствия, с мая по сентябрь 2009 года фигуранты похитили более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес», тем самым причинив ущерб бюджету Кировской области на сумму более 16 млн рублей. Навальный обвиняется в организации крупной растраты чужого имущества по ст. 33 и ст.160 УК РФ, Офицеров — в пособничестве по тем же статьям.

просмотров: 97

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.