Календарь

Октябрь 2016

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   | 

«США освободили Ирак»

17:11, 22.07.2013  businessmsk

В газете «Воронежская неделя» была опубликована статья со следующим вступлением:
«Уже несколько лет уроженка Воронежской области живёт в Ираке. Изредка приезжает на родину, делится со своими друзьями впечатлениями. Они и легли в основу зарисовок»

Казалось бы неожиданно и интересно прочитать в региональной прессе статью на тему «жизнь в Ираке глазами очевидца», но реальное содержание статьи оказалось несколько иным. Например, выяснилось что по мнению автора «США освободили Ирак», цитируем: «Политика, власть Иракцы, долгое время жившие под гнетом диктатуры и вдруг получившие свободу, хоть и такой страшной ценой, оказались неготовыми к этой самой свободе. Ирак после войны похож на развалившийся СССР в 90-е – свободу дали, а пользоваться не научили.»

Фиксируем что здесь фактически сказано:
1) Ирак долгое время жил под гнетом диктатуры. Если имеется ввиду период правления партии БААС (Саддама Хусейна), то нельзя ли уточнить, когда в Ираке была свобода, ведь "долгое время жили" – это не тоже самое, что и всегда жили.

2) Ираку ДАЛИ свободу. Кто дал? Революции, хотя бы имитационно-цветной там не было. Значит "свободу" Ираку принесли США. При этом у автора статьи США все-таки имеют свои недостатки, так как цитируем: «Да, война закончилась. Американцы вывели свои войска. Их теперь не встретишь на улицах Ирака. Но это не значит, что они оставили в покое страну.
Их посольство по численности сотрудников превосходит в несколько раз любое другое посольство в Ираке и, наверное, в любой другой стране мира. У многих иракцев возникает вопрос: «А что они здесь делают в таком количестве?»


3) Иракцы не смогли воспользоваться дарованной им США "свободой" и ПОТОМУ живет в режиме перманентной гражданской войны. Причина этого, по мнению автора, в том, иракцев "не научили" пользоваться "свободой".

4) Кульминация этого полета мысли – проведения аналогии с СССР, нашему народу тоже дали "свободу", но "не научили ей пользоваться" и из этого "не научили" все наши беды.

Для газеты «Воронежская неделя» и конкретно автора статьи нет:
1) 946 000 до 1 120 000 погибших в результате войны (мирное население), данные Opinion Research Business . И миллионов беженцев.
2) Русского креста, ставшего прямым порождением Перестройки 1 ("дарования свободы") и унесшего более 20 миллионов русских (умерших и неродившихся). Фактически число жертв, принесенных на алтарь "дарования свободы", сопоставимо с потерями во Второй мировой войне:
Русский крест

Всего этого для рассуждателей о "свободе" просто не существует. Как и не существует для них элементарной аналитики: в Ираке нет сложного противостояния между суннитами и шиитами, нет курдского фактора, нет сирийского контекста внутрииракских событий и т.д. Вообще ничего нет, такое впечатление, что описывается Борисоглебский район Воронежской области, где только еще и взрывают периодически, цитируем: «совсем не обязательно представлять предвыборную программу и отчитываться о проделанной работе. Занял кресло, набил карманы, пристроил родственников – и вся работа! Зарплаты у депутатов очень высокие плюс доступ к государственным средствам. Это и служит стимулом к борьбе за власть порой ценой безопасности в стране, ценой чужих жизней.
Власть и деньги – неразрывная связка. Ирак – богатая страна. Денег на развитие всех отраслей выделяется немало, но они не используются по назначению. Часто возвращаются в министерства как невостребованные либо разворовываются. В итоге страна не продвигается в своем развитии. И вот наступает очередная волна выборов. Нынешней весной, к примеру, голосующих было заметно меньше, чем во время предыдущих.»


Для полноты впечатления полезно прочитать статью в «Воронежской недели» полностью – http://news36.ru/159880

Это откровенный дурдом и вульгарное отсутствие элементарной компетенции. Такой хаос в головах – это идеальная перестроечная среда.

P.S. Всем, кто интересуется событиями в Ираке рекомендуем посмотреть Суд времени по теме «Саддам Хусейн: угроза миру или жертва американской агрессии?»:
Invalid video URL.
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=3&id=147

Не нравится
Нравится
источник: http://voronezh.livejournal.com/747241.html     рейтинг: 0  

Городской Блог