|  →

11:19, 07.11.2014

Победа в «рабочий полдень»

Волгоградский «Ротор» обыграл «Аланию» со счетом 4:0

Матч шестнадцатого тура первенства России по футболу в зоне "Юг" второго дивизиона, в котором встречались "Ротор" и владикавказская "Алания", проходил на стадионе имени Логинова в Волжском в самый разгар рабочего дня.

Арена, которая в этом сезоне стала домашней для "небесно-синих", лишена искусственного освещения, а все разговоры о возможности переноса прожекторов с Центрального стадиона Волгограда, который сейчас демонтируют, так и остались разговорами. Поэтому матчи приходится проводить при дневном свете, и количество болельщиков, которым и без того неудобно добираться в Волжский, с каждым матчем только уменьшается.

Первый же опасный момент у ворот Валерия Полякова владикавказцам удалось конвертировать в гол. Гатикоев прорвался по правом флангу и навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Артур Елбаев - 1:0. Это случилось на четвертой минуте, а уже на десятой счет сравнялся. Сергей Лукьянов замкнул навес с углового. Забитый мяч придал хозяевам уверенности. Они большими силами пошли в атаку, но выйти вперед сумели лишь под занавес первого тайма.

На 42 минуте Анрик Гаджиев в сутолоке, возникшей в штрафной площади гостей, сумел-таки протолкнуть мяч в ворота "Алании". После перерыва преимущество волгоградцев уже не вызывало никаких сомнений, подопечные Олега Веретенникова создали большое количество опасных моментов у ворот соперника, но реализовать удалось всего два из них. На 71 минуте Денис Клюев точным ударом завершил стремительную контратаку, а двенадцать минут спустя вышедший на замену Алексей Смирнов едва ли не первым касанием мяча установил окончательный счет матча, исполнив отличный дальний удар.

"Ротор" (Волгоград) - "Алания" (Владикавказ) 4:1 (2:1).
Голы: Елбаев (4), Лукьянов (10), Гаджиев (42), Клюев (71), Смирнов (83).

"Ротор": Поляков, Никуличев, Ионов, Тимачев, Бесланеев, Рябоконь, Гаджиев (Смирнов, 74), Калошин (Комаров, 67), Клюев (Жарков, 86), Герасимов (Гайдуков, 83), Лукьянов (Ляшенко, 61).

"Алания": Гиголаев, Дойати, Плиев, Кокоев, Царитов, Дзуцев (Толмасов, 39), Дзалаев (Цаголов, 78), Багаев, Гатикоев, Маргиев (Базаев, 86), Елбаев (Дулаев, 81).

Судьи: Борисов (Самара), Каруненко, Чекалин (оба - Воронеж).
Желтые карточки: Елбаев (66), Бесланеев (90).
6 ноября. Волжский. Стадион им. Логинова. 200 зрителей.

"Митос" (Новочеркасск) - ФК "Таганрог" 1:0

В группе 1 по-прежнему идет упорная борьба за места в верхней части турнирной таблицы. Замыкавшее на протяжении почти всей первой половины сезона лидирующую тройку "Торпедо" продолжает радовать своих поклонников и после этого тура взобралось на первую строчку - 30 очков.

На втором месте "Черноморец" - 29 очков и матч в запасе. У "Афипса" на одно очко меньше и третье место. В группе 2 продолжает уверенно лидировать "Динамо ГТС" - 28 очков. У главных преследователей, "Митоса" и "Таганрога" по 23 очка, но команда из Новочеркасска находится выше по дополнительным показателям и имеет матч в запасе. "Ротор" вырвался на четвертую строчку - 21 очко.

Следующий матч волгоградцы проведут в воскресенье, 9 ноября. В Волжском, на стадионе имени Логинова "Ротор" сыграет с "Митосом". Перенесенный поединок первого тура начнется в 14:00.