Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:04, 03.10.2013

В Волгограде начинается чемпионат ЮФО по спортивной гимнастике среди юниоров

3 октября в Волгограде прошло торжественное открытие первенства Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди юниоров.
В спортивном зале детской школы олимпийского резерва Ворошиловского района сегодня аншлаг. Название турнира «Надежды России» красноречиво говорит о том, что именно этим юным дарованиям предстоит побеждать и прославлять отечественную школу спортивной гимнастики. Юноши из пяти городов России в течение трёх дней выступят во всех дисциплинах в трёх категориях: мастер спорта, кандидат и перворазрядник.
Но, самое главное, уже начался отбор на чемпионат России по спортивной гимнастике. Он пройдет в ноябре в городе Пенза. Для волгоградца Александра Гришина выступление не первое, есть и победы, но попасть на всероссийские соревнования в 19 лет – большое достижения. Поэтому сосредоточен и немногословен, впереди ещё не один подход к снаряду.
Александр Гришин, спортсмен: «Настроен по-боевому. Снаряд прошёл хорошо, надеюсь, остальные пройду так же».
В общем, есть куда стремиться, а главное – на кого равняться.
Сергей Попков, министр спорта и туризма Волгоградской области: «Очень важно, что у нас есть славные традиции. Все вы помните, что у нас есть призёры-олимпийцы: Елена Долгополова, Анна Чепелева. И сейчас, не называя имён, я хочу сказать, что есть ребята, которые оставляют хорошие впечатления и надежды. Поэтому будем за них болеть и надеяться на то, что они дорастут до больших побед.
Уже первый день соревнований подтвердил, что стране есть на кого надеяться. И возможно, совсем скоро на олимпийском небосклоне загорятся имена новых спортивных звезд.

Ключевые слова: Волгоград
Источник: Волгоград-ТРВ
просмотров: 415

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.