Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:29, 16.05.2008

«Ротор» представил новый руководящий штаб футбольной команды

Высота 102.0   Как уже сообщало ИА "Высота 102", новым главным тренером стал Игорь Меньщиков, тренером-консультантом  Леонид Колтун, спортивным директором Анатолий Коваль. Еще одни вице-президентом клуба, по спортивной работе, стал Виктор Тябус. Каждый из них в свое время уже работал в клубе или играл за "Ротор".
Александр Никитин:
- Следует признать, что молодое поколение руководящего состава, в том числе и я, не справились со своей работы. Поэтому в руководстве команды произведены кадровые перестановки. Олег Стогов смещен с поста главного тренера, но пока остается в структуре клуба. Его помощник Сергей Кузнецов переведен в спортивный интернат клуба. Валерий Ванин написал заявление, и покинул клуб.
Игорь Меньщиков:
- Признаться честно, предложение стать главным тренером было совершенно неожиданным. Согласился сразу. Страшно? Ну может быть чуть-чуть. Но с другой стороны, я буду работать со специалистами, которые уже давно себя зарекомендовали в футболе, и думаю, мы найдем общий язык. Соглашение со мной пока рассчитано до конца сезона. А дальше все уже будет зависеть от результатов.
Леонид Колтун:
- Конечно, результаты "Ротора" удивляют не только болельщиков. Однозначно, нельзя все валить на Олега Стогова —  это будет неправильно. Сейчас наша главная задача —  разобраться что происходит внутри команды. Почему стали много пропускать. Почему, забив в прошлом сезоне 56 мячей, сейчас команда не в состоянии забил гол с игры? Почему игроки не похожи сами на себя прошлогоднего образца? В общем, есть вопросы, на которые мы должны очень быстро найти ответы. Сейчас мы как в лесу, и как можно быстрее постараемся найти дорогу из леса.
Виктор Тябус:
- Я прилетел в Волгоград всего час назад, и основных прямых обязанностей еще не знаю. Но скажу так: работать в "Роторе", где уже был, хоть и много лет назад —  для меня честь. Надеюсь, что опыт работы на должностях от администратора до генерального директора футбольного клуба, а так же стажировке в "ПСЖ" и "Русенборге", мне помогут. Думаю, что кроме всего возьму на себя смелость работу с болельщиками команды, и надеюсь найти с ними точки взаимопонимания. Что касается инцидента в Астрахани, то мы приносим нашим фанатам свои извинения.
Анатолий Коваль:
- Моей первостепенной задачей ближайшее время будет помощь Игорю Меньщикову и Леониду Колтуну. Таким, какой "Ротор" сейчас, наш клуб просто не может быть. Конечно, в мои обязанности будет входить и селекция.
Источник: v102
просмотров: 92

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.