Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:54, 05.10.2016

На острове Зеленом пройдут соревнования по мотокроссу, джип-спринту, квадрокроссу и аквабайку

8 октября на острове Зеленом в рамках VI фестиваля «Остров OFF/Road» пройдут соревнования в четырех дисциплинах технических видов спорта – мотокросс, джип-спринт,  квадрокросс, аквабайк.

 Первый раз  на новом месте зрителей ждут зрелищные заезды на подготовленной трассе. Для участников подготовлена полоса препятствий, грязевые  и  скоростные участки, грунтовая трасса. Уникальность мероприятия в объединении всех технических дисциплин в одном месте, соревнования проходят в условиях жесткого временного регламента, в течение одного соревновательного дня. В них принимают участие как любители, так и профессионалы. Результаты подводит профессиональное жюри, за годы проведения мероприятия  награда за победу в нем стала одной из самых престижных для спортсменов.

Атмосферу праздника будут создавать местные рок-музыканты, выступление которых пройдет в течение соревновательного дня.

Фестиваль организован спортивно-техническим клубом «МоторПарк» под эгидой РО ДОСААФ России Волгоградской области. Программа дня насыщена событиями. В соревнованиях примут участие самые известные спортсмены Волгоградской области, также участники из других регионов – Саратова, Калмыкии, Элисты, Самары, Москвы. Ежегодно «Остров OFF/Road» собирает не менее 3000 зрителей  и 100 участников со всей России.

В программе показательные выступления парашютистов, тест-драйвы внедорожников от компании «Арконт», квадроциклов «Моторраш», мастер-классы от спортивного клуба AlexFitness. На территории "Остров OFF/Road"  будет располагаться  зона кибер-спорта, детские развлечения, интерактивные зоны от партнеров  мероприятия. Зрители могу  пообщаться со спортсменами в парке гонщиков, задать вопросы по обучению и тонкостям различных видов спорта, сделать отличные фотографии на площадке, получить призы от партнеров фестиваля. 

Начало в 12-00, вход свободный. Дети до 12 лет в сопровождении родителей.

Информация предоставлена СТК «МоторПарк».

Новости на Блoкнoт-Волгоград
просмотров: 91

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.