29

30

|  →

14:25, 27.09.2016

Волжская дзюдоистка Диана Джигарос стала вице-чемпионом крупнейшего международного турнира

Как сообщает корреспондент «Ахтубы 34» со ссылкой на комитет физкультуры и спорта Волгоградской области, волжская дзюдоистка Диана Джигарос продолжает с успехом защищать честь страны и своего региона теперь уже на взрослом уровне. Очередным медальным стартом для девушки стало выступление на крупных международных соревнованиях "Grand Prix Zagreb 2016", которые прошли в хорватской столице Загребе с участием многих сильнейших борцов планеты.

Четыре континента, более 30 стран, почти две с половиной сотни мастеров и 14 разыгрываемых комплектов наград (по 7 у мужчин и женщин). Такие турниры всегда носят статус неофициальных Кубков мира, а нынешний к тому же, по заявлению организаторов, "был первым официальным в новом олимпийском цикле по направлению к Токио-2020". Напомним, что всего две недели назад 21-летняя ученица Станислава Гузенко завоевала серебряную награду на дебютном чемпионате России в своей коронной весовой категории до 63 килограммов.

На татами загребской арены "DOM SPORTOVA SPORT HALL" молодая спортсменка, по мнению местных специалистов, "показала очень впечатляющее исполнительское искусство, даже несмотря на то, что ей не удалось победить". В стартовом поединке соревнований (1/8 финала) нашим мастером спорта досрочно была повержена местная дзюдоистка хорватка Анна Кокоза, затем Джигарос взяла верх над француженкой Клой Айвин, а в полуфинале россиянка, опять же досрочно, одолела Магдалену Крсакову из Австрии. И лишь в решающей борцовской дуэли наша землячка в равном противостоянии всего полбалла уступила сильной полячке Каролине Талач.

В результате у Дианы серебряная медаль и титул вице-чемпионки крупнейшего международного форума, где российская сборная стала лучшей в общекомандном зачете, завоевав 11 наград, из которых три высшего достоинства.

Ключевые слова: Волжский
Источник: Ahtuba34.ru