22:37, 09.09.2016

«Ротор-Волгоград» победил в игре с лидером чемпионата

Теперь волгоградцы возглавляют турнирную таблицу

Теперь волгоградцы возглавляют турнирную таблицу.

После шести туров «Ротор-Волгоград» был вторым: команду с преимуществом в одно очко опережал лишь ФК «Биолог-Новокубанск». С ним в рамках седьмого тура Первенства России среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Юг» волгоградцы «выясняли отношения» сегодня, 9 сентября 2016 года. Матч между «Ротором» и лидером футбольного чемпионата состоялся в Краснодарском крае, в п. Прогресс, на стадионе «Биолог».

В первом тайме хозяева поля допустили нарушения, за которые волгоградцы должны были пробить пенальти. На 19-й минуте «штрафной» в ворота «биологов» послал лучший футболист сезона Алексей Жданов. Счет 1:0 в пользу гостей оставался неизменным. Второй тайм начался «Ротора» весьма удачно: на 51-й минуте гол забил Евгений Стуканов. На 64-й снова отличился Алексей Жданов. «Биологи» попытались отыграться: на 80-й минуте счет стал 3:1, его разбавил краснодарец Никита Акимов.

Финал и без того напряженной игры оказался не менее острым. На 84 минуте мяч в ворота противника забил Олег Николаев, а на последних минутах свою победу волгоградцы озаменовали пятым голом, автором которого стал Артем Каташевский. Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу «Ротора».

После 7 тура, состоявшегося сегодня, турнирную таблицу Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Юг» возглавляет ФК «Ротор-Волгоград». На счету нашей команды 6 побед и одно поражение, 19 забитых мячей и 4 пропущенных. Сегодняшний соперник, ФК «Биолог-Новокубанск», в зачете имеет 11 забитых и 8 пропущенных, пять побед и одно поражение, которое нанес ему «Ротор», еще одну игру бывший лидер турнира завершил ничьей.

Чемпионат продолжается. Следующий матч, который должен провести «Ротор-Волгоград», состоится 17 сентября 2016 года в Волгограде. Наши футболисты сыграют с ФК «Дружба» (Майкоп). Начало встречи - в 16.00.